你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34173
[投诉举报]  房产证土地证
状态: 已处理 查看:2717 【打印】
r65195854 发表于 2020-09-28 15:58:47 受理部门: 桥头胡街道
位于桥头胡街道龙储村的新造房子,土地证去哪里了,办证钱交了好几年了,问书记说街道放着,问街道说不知道,办证流程要好几年吗?啥时候发给居住居民呢?
桥头胡街道 2020-10-02 11:10:11 答复如下:
您好!关于您反映储家隔水建房户未领取土地证一事,据了解,具体情况如下:储家隔水建房户于2016年获批建房,这几户的规划许可证和土地呈批表因故未下发到户,由村里保留。原准备等这一批建房户房屋建成后下发,后因2019年启动农房确权项目,土地证办理暂停,规划证及呈批表由村交给第三方调查单位,作为资料保留,为下一步统一办理不动产权证作为依据。谢谢!
0
提问者于2020-10-16 11:27:06对答复作了如下评价: