你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34179
[建言献策]  疫情未远,校园不可随意
状态: 已处理 查看:4525 【打印】
nh20170831105544 发表于 2020-09-28 20:56:42 [来自手机] 受理部门: 县教育局
建议各级校园的孩子读书尽量隔开就坐,感冒疫情参杂,还需做好预防!
县教育局 2020-09-29 15:07:16 答复如下:
您好:
    已通知相关学校,继续重视疫情防控工作。因为现在国内疫情处于低风险。教育局在县防疫指挥部的统一领导下、卫生部门的直接指导下。在对学生测温日报,发热跟踪,严格控制校门进出的基础上。校内教学工作可以日常化运作。
    感谢您对宁海教育的关心与支持。
0
提问者于2020-10-13 15:27:06对答复作了如下评价: