你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34193
[建言献策]  金龙路往金水路方向左转等红绿灯太久,而直行和右转弯却很少有车
状态: 已处理 查看:5347 【打印】
田居易士 发表于 2020-09-29 13:52:49 [来自手机] 受理部门: 县公安局
金龙路往金水路方向左转等红绿灯太久,而直行和右转弯却很少有车,交通部门这样设置非常不合理,为了方便百姓出行,希望重新规划一下
县公安局 2020-09-30 15:04:27 答复如下:
网友“田居易士”您好!
        您反映的问题已收悉,现答复如下:
        感谢您的宝贵建议,根据现场道路条件,该路口交通设施设计是合理的。
        宁海公安交警在此提醒各位驾驶员朋友们,严格遵守道路交通法律、法规,按照规定信号指示灯有序通行。
        感谢您对我县道路交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-10-06 00:43:59对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
下次我拍几张左转道上排长龙队的照片让你们看看