你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34209
[咨询求助]  村前的机耕路没完工,存安全隐患
状态: 已处理 查看:1984 【打印】
电话热线 nh20200930162302 发表于 2020-09-30 16:23:17 受理部门: 黄坛镇
黄坛镇峰山村塘家自然村村前的机耕路修了五六年了,工程没完工,去年塌踏,存安全隐患。向村里、镇里多次反映,都不作为,百姓怨气大,希望有关部门尽快修复,还百姓一个良好的出行环境。
黄坛镇 2020-10-04 18:47:41 答复如下:
塘家机耕路工程于2015年12月5日竣工并通过验收,现过质保期。因2019年夏“利奇马”台风造成路基部分塌方,损毁。村班子也在想方设法筹集资金维修。现这段塌毁道路准备和整条道路一起进行维修并硬化,目前处于政策处理中。
0
提问者于2020-10-18 18:57:06对答复作了如下评价: