你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34232
[建言献策]  关于首班火车接驳事宜
状态: 已处理 查看:4314 【打印】
万恶之源PPP 发表于 2020-10-03 17:12:39 [来自手机] 受理部门: 县交通局
为接驳G7724,公交公司拟增加的线路不合理,要求公交公司延时102线,103线5:40发车,115线5:30发车。
县交通局 2020-10-13 11:21:58 答复如下:

尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢您关注宁海公交,为接驳G7724火车班次,10月11日起火车站111、115、116等线路首班发车时间由6:00调整到5:40发车,102、103等线路首发时间将根据客流、乘客出行需求适时调整。
0
提问者于2020-10-27 11:27:07对答复作了如下评价: