你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34233
[建言献策]  要求学勉路开通公交
状态: 已处理 查看:4622 【打印】
万恶之源PPP 发表于 2020-10-03 17:15:09 [来自手机] 受理部门: 县交通局
由于学勉路沿线各个小区的入住率增加,公交需求也有所增加。要求公交公司调整135线至学勉路,回复中若包含“城区公交线网调整”相关事宜即表示公交公司无所作为。
县交通局 2020-10-14 11:15:08 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢关注宁海公交,公交公司根据市民需求、客流等因素科学合理设置运营线路,关于你所提的136线改道学勉路或增加学勉路公交线路,在新的公交线路规划设计中已经考虑进去。
0
提问者于2020-10-28 11:27:06对答复作了如下评价: