你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34257
[建言献策]  建议开通宁海至奉化、鄞州公交
状态: 已处理 查看:4709 【打印】
宁波南部滨海新区 发表于 2020-10-05 23:31:12 受理部门: 县交通局
其他县市跨县公交如此丰富,宁海公管所应当自愧不如,在接下来的日子里加速开通跨区公交。

甬余跨区线路11条(跨海曙/江北—余姚界线的)。
甬奉跨区线路15条(636路、641路、267a路、267b路、181路、288路、675路、 675-1路、289路、186路、987路、988路、283路、188路、989路、686路)。

一级线路(县级市/区中心至地级市中心):
【甬奉1条】181路;
二级线路(县级市/区的镇/街道中心至地级市中心或县级市/区中心至地级市副中心):
【甬奉3条】188路、987路、988路,
【甬余3条】33路、98路、301路;
二级半线路(性质上属于二级线路,为了讲清楚些只能这么细分了)(县级市/区的镇/街道中心至地级市副中心或县级市/区中心至地级市的镇/街道中心):
【甬奉3条】186路、636路、989路、686路,
【甬余1条】337路;
三级线路(县级市/区的镇/街道中心至地级市的镇/街道中心或县级市/区中心至地级市近界行政村):
【甬奉3条】288路、675路、675-1路,
【甬余1条】余姚405路;
四级线路(县级市/区的近界行政村至地级市的镇/街道中心或县级市/区的镇/街道中心至地级市近界行政村):
【甬奉5条】267a路、267b路、283路、289路、641路,
【甬余6条】617-2路、617-3路、617-4路、647路、687路、余姚623路。(注:617-3路和617-4路仅丹山赤水路口附近的1350米走向在余姚市境内,但停靠有丹山赤水路口站点一对,也当作跨区线路了)
县交通局 2020-10-13 10:57:42 答复如下:
尊敬的网友:
您在百姓事马上办栏目反映《开通宁海至奉化和鄞州的公交》一事已收悉,现将有关事项回复如下:
根据客运市场实际,现阶段我县宁海至奉化、宁海至宁波线路许可尚未到期,且不具备提前改造条件,故条件不成熟。感谢您对交通事业的关心!
0
提问者于2020-10-27 11:27:07对答复作了如下评价: