你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34261
[建言献策]  福寿螺入侵,请环保部门政治清理虫卵
状态: 已处理 查看:4002 【打印】
guoxuhao888 发表于 2020-10-06 18:03:20 受理部门: 深甽镇
河里面出现很多红色的福寿螺虫卵,请在源头的时候能防治   大蔡到梅林这条河上刚出现,希望能尽早治理
深甽镇 2020-10-12 13:42:46 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!公共水域里的福寿螺目前暂时无法治理。
0
提问者于2020-10-26 13:57:07对答复作了如下评价: