你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34320
[建言献策]  悦君台,兴工三路,建议停车位画在悦君台这边
状态: 已处理 查看:4501 【打印】
宁海千里眼 发表于 2020-10-10 16:36:22 [来自手机] 受理部门: 县公安局
兴工三路通车了,路比较小,不知道会不会画停车位。如果画在商铺门口,肯定会被店铺的占了,商铺占用停车位现象很普遍。建议停车位画在,靠近悦君台这边,可以参考民生路的停车位,也是画在靠近颐园这边的。
县公安局 2020-10-12 15:47:32 答复如下:
网友“宁海千里眼”您好!
       您反映的问题已收悉,现答复如下:
       感谢您的宝贵建议,我局交警将组织工作人员对该路段进行现场勘查,将根据勘查结果,综合规划施划停车位。
        感谢您提供的信息,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-10-26 15:57:06对答复作了如下评价: