你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34337
[投诉举报]  烧灰的土堆一个一个的,不分昼夜的烧灰,严重影响了居民的日常生活。
状态: 已处理 查看:1510 【打印】
电话热线 nh20201012085929 发表于 2020-10-12 08:59:45 受理部门: 跃龙街道
御华府三期的土地,附近居民把它打造成了种菜农场,烧灰的土堆一个一个的,不分昼夜的烧灰。满屋子都是硝烟味,不能开窗,有的鼻炎发作了,严重影响了居民的日常生活。
跃龙街道 2020-10-14 11:01:21 答复如下:
网友,您好!接到您的反映后,街道已派小分队到现场处理,如您发现有人再次烧灰,请您拨打街道值班电话65579581。
0
提问者于2020-10-28 11:27:06对答复作了如下评价: