你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34356
[咨询求助]  路面窨井盖抬高,严重影响村民出行
状态: 已处理 查看:333 【打印】
电话热线 nh20201012163547 发表于 2020-10-12 16:36:02 受理部门: 长街镇
长街镇总埔塘流水湾村路面窨井盖普遍抬高,轮胎开坏,严重影响村民出行。还有文化大礼堂的窨井盖断掉,安全隐患不容忽视。
长街镇 2020-10-13 10:46:41 答复如下:
你好,长街镇总埔塘流水湾村路面窨井盖抬高是为了下一步铺筑沥青路面,我镇已积极对接村方联系施工方尽快进场施工,避免影响村民出行及产生安全隐患。
0
提问者于2020-10-27 10:57:06对答复作了如下评价: