你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34406
[咨询求助]  前童妙宏村济宏桥受损
状态: 已处理 查看:891 【打印】
电话热线 nh20201015155606 发表于 2020-10-15 15:56:24 受理部门: 前童镇
前童妙宏村济宏桥受损,望修复。
前童镇 2020-10-19 12:54:45 答复如下:
您好,您关于前童妙宏村济宏桥受损的反映我镇已收悉,现答复如下:接到您的反映后,我镇文化站工作人员到现场进行了查看,发现妙宏村宏济桥池塘周围施工,导致桥身下陷,出现裂缝。镇文化站已与县文物办对接,等县文物专家现场勘察之后,出一份维修报告,方可进行修复工作。同时也提醒村里切勿私自修复,以免造成破坏。
0
提问者于2020-11-02 12:57:07对答复作了如下评价: