你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34459
[咨询求助]  坦坑山公园晚上没有灯 垃圾很多没人管理
状态: 已处理 查看:385 【打印】
电话热线 nh20201019144753 发表于 2020-10-19 14:48:46 受理部门: 县住建局
坦坑山公园开通了,检修方没有完成检修,晚上灯没有加上垃圾很多没人管理。
县住建局 2020-10-22 09:33:30 答复如下:
您好,已安排施工单位落实垃圾清理、杂草清除工作。经与城管部门对接,路灯未亮是因变压器故障所造成,现正在组织维修,修复后即可亮灯。
感谢您对市政建设的关心与大力支持。
0
提问者于2020-11-05 09:57:06对答复作了如下评价: