你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34460
[咨询求助]  建议新增路灯
状态: 已处理 查看:344 【打印】
电话热线 nh20201019145956 发表于 2020-10-19 15:00:02 受理部门: 梅林街道
梅林金色华府周边车辆很多,特别是电动车来来往往,但晚上没有路灯,晚饭后出来散步很危险。梅林村很多地方没有路灯,即使有的也不够明亮,建议新增路灯
梅林街道 2020-10-26 11:09:03 答复如下:
网友你好,你所反映的问题已经反馈给街道相关职能科室,科室负责人将报请上级领导审定,并积极与路灯所进行接洽,将实地勘察所需安装的路灯情况,下一步将妥善解决此类问题。
0
提问者于2020-11-09 11:27:06对答复作了如下评价: