你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34479
[咨询求助]  窨井盖松了
状态: 已处理 查看:449 【打印】
电话热线 nh20201020111312 发表于 2020-10-20 11:13:27 受理部门: 县综合执法局
兴海北路中科院宁波产业园附近窨井盖松了,希望尽快修复。
县综合执法局 2020-10-20 17:07:04 答复如下:
     网友:你好。接到你的投诉后,我局及时进行调查处理。目前已经对兴海路(金水东路-平安大道)路段开展排查,对异响井盖进行统计分类,之后将由县住建局、县水务集团对异响井盖进行改造,解决问题。
0
提问者于2020-11-03 17:27:07对答复作了如下评价: