你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34495
[建言献策]  建议能把纯商贷本息还款年提取优化为按月委托提取
状态: 已处理 查看:4317 【打印】
alan1128 发表于 2020-10-21 10:23:24 [来自手机] 受理部门: 市住房公积金中心县分中心
目前宁波纯公积金贷款或组合贷才能享受按月委托提取政策,据我了解,有些城市(舟山2016年初已实现商贷按月提取业务)为了切实减轻有公积金缴存的纯商贷购房者每月还贷压力已经实行了商贷按月委托提取业务,也不知道这项利民业务在贵中心目前是不是存在技术层面的问题,建议贵公积金中心能调研一些已经实施的城市,早日推进该项业务的落地。
市住房公积金中心县分中心 2020-10-21 14:15:03 答复如下:
先生(女士):
    您好!
    您于2020年10月21日在百姓事马上办平台上提出的问题,现答复如下:
    您提的问题我们跟市中心相关业务部室进行衔接,市中心反馈:商贷委托提取业务开发程序已提上日程,目前最大问题是商贷还款数据和中心后台数据如何无缝隙无差错衔接。
    感谢您对住房公积金管理中心的信赖,今后如有问题可以拨打12345或12329-8。
    经办人:郭明,联系电话:59950311。
  
    
                      宁波市住房公积金管理中心宁海分中心
                                 2020年10月21日 
1
提问者于2020-10-21 14:28:36对答复作了如下评价: