你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34500
[咨询求助]  道路什么时候能够修好
状态: 已处理 查看:615 【打印】
电话热线 nh20201021143416 发表于 2020-10-21 14:34:26 受理部门: 岔路镇
岔路田良王村污水工程导致道路坑坑洼洼,村民路过摔了好几次,五年了,道路什么时候能够能修好?是铺石子路,还是水泥路?沥青路?
岔路镇 2020-10-24 00:40:04 答复如下:
田良王农村生活污水项目最后一项提升井工程已完成建设。目前提升井通往总管网工程受政策处理原因延迟,无法及时完成截污到户工作。因施工工序的前后关联性造成对村民出行的不便,我们正与村方积极沟通,协调政策处理进度,督促施工进度,会尽快完成整个工程。敬请村民理解!
0
提问者于2020-11-07 00:57:07对答复作了如下评价: