你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34506
[咨询求助]  强烈建议宁海县西店公交3路延伸奉化火车站
状态: 已处理 查看:811 【打印】
民生e点通 NB_5abjzi7iz12ur7 发表于 2020-10-22 08:32:02 受理部门: 县交通局

领导您好!         
      说实话,我本人从西店去奉化动车站不方便,真麻烦,希望领导们把宁海县西店镇公交3路可以考虑延伸奉化火车站,请尽快把宁海西店3路公交线路从西店客运总站延伸至奉化火车站始发,这样的话去哪里方便了。请领导们尽快研究制定方案。谢谢!【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7591564】
县交通局 2020-10-27 16:28:14 答复如下:
尊敬的网友:
您所反映一事已收悉,现将有关情况答复如下:
我县由客运班线(宁海至奉化客运)与奉化公交对接,暂无开通至奉化火车站公交计划。感谢您对交通事业的关心!
0
提问者于2020-11-10 16:57:07对答复作了如下评价: