你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34515
[咨询求助]  西店822公交起始站北延1.5公里
状态: 已处理 查看:816 【打印】
民生e点通 NB_cfhux100cxsgvh 发表于 2020-10-22 12:00:03 受理部门: 县交通局
本帖最后由 orz9527 于 2020-10-22 11:26 编辑

要求822公交起始站向北延伸1.5公里,更改为宁海南海工业区的南海职工公寓南侧,此处为宁海地界,不涉及跨县线路问题。没有政策阻力,但方便了很多人民群众。

解决方案二:822宁海往西店方向线路在南海职工公寓南侧处新增一个站,在该站上下客后掉头,最后停至终点站崔家。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7591801】
县交通局 2020-10-27 16:29:07 (最后修改于2020-10-27 16:30:36) 答复如下:
尊敬的网友:
您反映一事已收悉,现将有关情况答复如下:
现有的西店镇镇域公交3号线已途径南海职工公寓附近。
感谢您对交通事业的关心!
0
提问者于2020-11-10 16:57:07对答复作了如下评价: