你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34535
[建言献策]  开通宁海-奉化公交线路
状态: 已处理 查看:4136 【打印】
宁波南部滨海新区 发表于 2020-10-23 12:38:59 受理部门: 县交通局
平台网友“孟子……论语”:

开通宁海-奉化公交线路的阻碍在哪里?相关部门有没有在研究方案着手解决?
县交通局 2020-10-27 16:29:39 答复如下:
尊敬的网友:
您反映一事已收悉,现将有关情况答复如下:
已有宁海至奉化客运班线,暂无开通计划。感谢您对交通事业的关心!
1
提问者于2020-11-10 16:57:07对答复作了如下评价: