你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34541
[咨询求助]  西店公交822路报站为什么不播报?
状态: 已处理 查看:307 【打印】
民生e点通 NB_wd09a0j68a5rm 发表于 2020-10-23 21:16:02 受理部门: 县交通局
西店公交822路报个站都没有报下一个站,报站声音都没有,为什么报站不播报?让人怎么坐车啊【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7592309】
县交通局 2020-10-27 16:31:18 答复如下:
尊敬的网友:
您反映一事已收悉,现将有关情况答复如下:
我们已将情况告知宁海县同运城乡公共交通有限公司,企业反馈确实存在车辆报站器损坏的情况,该故障需要车辆生产厂家上门修理,进度较慢。我们已要求企业联系厂家尽早维修。
感谢您对交通事业的关心!
0
提问者于2020-11-10 16:57:07对答复作了如下评价: