你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34557
[投诉举报]  栏杆有危险
状态: 已处理 查看:1271 【打印】
东海老顽石 发表于 2020-10-25 14:40:13 [来自手机] 受理部门: 县文广旅游局
杜鹃山顶停车场外左手边观景台有一处栏杆松动了。存在安全隐患。
县文广旅游局 2020-10-30 16:01:40 答复如下:
网友:您好!
    您所反映的“杜鹃山顶停车场外左手边观景台有一处栏杆松动了。存在安全隐患”问题所悉。该观景台现已由宁海县文化旅游集团有限公司负责对松动的栏杆进行修复。感谢您对宁海文化和旅游事业的关心和支持!
                                     宁海县文化和广电旅游体育局
                                            2020年10月30日
附件1:观景台.docx(354.79 KB)
0
提问者于2020-11-13 16:27:06对答复作了如下评价: