你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34562
[投诉举报]  被拆行人的套间已暗地里转让给他人。本人从七月份开始提供线索,执行局效益实在太慢。债务人财产转移给其儿子,为什么不转给公安部门侦查。
状态: 已处理 查看:1709 【打印】
项真长 发表于 2020-10-26 07:46:07 [来自手机] 受理部门: 县法院
要求法院秉公执法。明确结案时间。
县法院 2020-10-28 16:38:00 答复如下:
信访人反映的问题我院已收悉,现答复如下:
1.该案被执行人的财产涉及农村集体房产拆迁利益的处置问题,现我院已查封被执行人的房产并移送评估,因房产处置涉及评估、腾退、拍卖、变卖、分配等程序,故结案时间需视财产处置进程而定。
2.关于信访人反映的被执行人转移财产的问题,因情况复杂且被执行人长期下落不明,现有证据尚不满足以拒执罪移送公安机关侦查的条件,对申请人提供的线索我院会继续调查核实。
3.有关本案的执行情况我院会及时告知申请执行人,下一步我院将进一步加大执行力度,穷尽执行措施,切实维护当事人的合法权益。
0
提问者于2020-10-28 17:18:43对答复作了如下评价: