你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34568
[投诉举报]  看宁海看守所为什么电话不通
状态: 已处理 查看:1493 【打印】
卢文文 发表于 2020-10-26 09:52:34 [来自手机] 受理部门: 县公安局
我114查的电话打过去居然每天暂线,自己人跑去看守所查询,爱答不理什么时候能看,我问他们,他们让我自己咨询法院去,就在那里上班的,我人都在那里咨询了,上班的人到是挺多,要么公示出来,
县公安局 2020-11-02 10:51:40 答复如下:
网友“卢文文”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    经了解,原114平台宁海县看守所联系电话65348645已暂停使用。现我局与电信公司联系,已将宁海县看守所联系电话变更为65348600,65348601。同时对看守所当日值班工作人员进行批评教育,责令作出深刻检查。我们将进一步强化服务意识,提升服务能力。 
    感谢您的理解与支持,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-11-12 22:07:30对答复作了如下评价: