你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:34571
[投诉举报]  帮助拿回我被扣押所有东西
状态: 已处理 查看:1718 【打印】
电话热线 nh20201026144538 发表于 2020-10-26 14:45:52 受理部门: 跃龙街道
张新苗(住址:跃龙街道坦坑路31弄13号),因欠我十多万元钱,无力偿还,就答应让我暂住他家中,口头答应相关费用全免,直至我新房造好,2个月前张新苗因避债外出,我的新房也造好了,决定从他家搬出来,但张新苗的母亲和妻子恶意阻挠,并强行扣押我所有物品,要求我支付房租及水电费,原先我们一直是口头协议,没有写过任何租房类的书面资料,我不愿支付,他们认为我要支付可以上法院讨说法,我认可法院判决,现我小女儿将在下周参加考试,相关证件和资料被扣押,请相关部门帮助拿回我被扣押所有东西。
跃龙街道 2020-10-30 11:01:03 答复如下:
网友,您好!接到您反映的情况后,街道联村干部会同公安民警、坦坑村干部与您一同上门处理,目前您小女儿的相关证件已经拿回,后续相关情况我们也会持续关注。
2
提问者于2020-11-13 11:27:06对答复作了如下评价: