你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:34581
[咨询求助]  东泽园出现跳蚤
状态: 已处理 查看:704 【打印】
王会计 发表于 2020-10-27 08:59:35 受理部门: 跃龙街道
东泽园小区发现有跳蚤、而且今年室内蟑螂很多。这些害虫不应该在这个时代、这些地方出现,会不会跟垃圾处理有关系?垃圾装运到地下车库是怎么处理的?领导部门要重视这个问题呀!!!
跃龙街道 2020-10-29 08:45:07 答复如下:
网友,您好!接到您的反映后,社区联系了东泽园物业,物业表示已从农机站拿到药水,对整个小区进行了喷洒。
0
提问者于2020-11-12 08:57:07对答复作了如下评价: