你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:5753
[咨询求助]  大中专非转农的生二胎政策什么时候出来,再不出来我们就老了
状态: 已处理 查看:6592 【打印】
hhj 发表于 2013-12-11 11:29:25 受理部门: (县人口计生局)
   我们这批大中专非转农的人,生育二胎的的政策什么时候出来。再不出来我们就老了,不能再生育了。希望宁海政府研究这个,能早些决定下来。最好给个工作进程表。我们现在最大年龄的也已经快到四十岁了!等不起了!
    
(县人口计生局) 2013-12-13 08:47:57 答复如下:
网友hhj(何女士):
    我县并不存在大学生非转农的政策,所谓大学生户籍回迁政策并未改变大学生的非农户籍属性。我县的生育政策完全按照《省人口和计划生育条例》在执行,生育政策的调整,必须要通过省人大修改地方性法规,请您关注相关政策的调整。政策调整之后,县人口计生部门将会作好相关的宣传工作。如有疑问请咨询我局政策法规科,电话:83527155。
396
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!