>>事项编号:28381
宁海湖西花园中园乱象,物业拒不整改,请强制执行
状态:已处理 | 查看:901
NB_1cmtnt21vn3bnc 发表于2019-10-12 11:48 | 受理部门:县住建局
编号为“75512”的网友留言:湖西中园物业将原本小区公厕改造成私人住宅,上一次投诉后,宁海住建局要求湖西物业把5号楼车库进口处的公厕恢复原样。可将近半个月过去了,中园物业依旧拒不整改。请相关部门跟进强制执行。湖西全体业主。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7486758】
县住建局 回复于2019-10-21 07:53
您好,我局已联系物业进行整改,并督促物业落实。
给予回复评价为:基本满意 (2019-11-04 07:57)