>>事项编号:28474
建议对本市协警进行警礼培训
状态:已处理 | 查看:2940
天华印刷 发表于2019-10-20 12:24 [来自手机] | 受理部门:县公安局
公安局各位领导:

近来我县各交通道口和非交通道口上,时常有交警部门的执法人员,在拦截非机动车的各种违法行为,这很好,也值得点赞,但是在执法人员中(协警)的礼仪有待改进,他们一不敬礼,二无问好,出口不礼貌等等。如果违法者稍有不好,他们就会说晃妨碍公务。我们对违法者应以教育为主,罚款为辅的手段,但是,他们好象都以罚款为主了。这样情况希望你局应引起高度重视了。
县公安局 回复于2019-10-25 09:18
网友“天华印刷”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    感谢您的宝贵意见,宁海公安交警将进一步加强队伍作风建设。通过教育培训,不断提高执勤人员业务水平,强化组织纪律和法制观念,努力树立宁海公安交警的良好形象,更好的为人民服务!
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!