>>事项编号:32502
会展中心的照明
状态:已处理 | 查看:983
压力山大 发表于2020-07-07 09:46 | 受理部门:县综合执法局
到了夏季以后,会展中心成为了市民活动的重要场所,参加打球、跳舞、跑步、散步各种活动的人们络绎不绝,还有许多小朋友嬉戏游玩,人员比较密集。可是奇怪的是会展中心却要到晚上7点20左右才能开灯,这时天已经挺黑的了,周边的路灯都已经亮了,唯独人声鼎沸的会展中心还是漆黑一片,估计民生路的路灯也是同一路的,也是一片漆黑。不知道这段灯光控制属于哪一家?现在还是疫情阶段,在昏暗的环境里,存在着不安全因素,尤其在人员密集的场所更应该小心;另外民生路来往车辆也非常多,由于没有路灯,大多数车辆开着远光灯,安全隐患较大。请有关部门进行实地观察予以纠正。
县综合执法局 回复于2020-07-15 01:47
    网友:你好。接到你的反映后,我局第一时间联系路灯管理部门。路灯管理部门答复:关于你反映的“民生路路灯”,我所已安排工作人员进行修复,目前已修复。关于你反映的“会展中心灯”,目前已调整到正常开灯时间。如你有任何关于路灯的问题,可拨打路灯所投诉电话51108222进行反映。
给予回复评价为:满意 评价理由: 相关部门对反映的情况反应很快,马上就做出了应对,赞一个。还有就是会展中心有好几处灯不亮或在闪烁,时间也很久了,希望能修理一下。 (2020-07-15 07:07)