>>事项编号:32523
饭店后门占着公共区域烧煤饼炉,味道扩散开来蛮呛人的
状态:已处理 | 查看:957
宁海老百姓1 发表于2020-07-08 05:48 [来自手机] | 受理部门:县综合执法局
兴宁南路622号宜宾燃面,后门占着公共区域烧煤饼炉,味道扩散开来蛮呛人的,我们楼上小区的几个居民都很头疼,有时候一开窗就有呛喉咙的味道飘上来,望有关领导帮忙处理一下这个事情。
县综合执法局 回复于2020-07-15 01:47
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行处理。据了解,该店家使用煤饼炉蒸饭。目前我局执法队员已要求店家整改,店家表示日后不再使用煤饼炉。
给予回复评价为:满意 (2020-07-15 02:35)