>>事项编号:32555
偷卖村集体树木
状态:已处理 | 查看:947
XBX 发表于2020-07-09 13:31 [来自手机] | 受理部门:跃龙街道
跃龙街道岭头村村民在2015年偷卖村集体古樟树10000多拥为己有,这件事全村都知,现在把他转为正式党员,村民不服,希领导调查!
跃龙街道 回复于2020-07-15 07:33
网友,您好!经了解,村民周小宝砍掉的樟树是30多年前一直在由他管理的山上,在村方将其山收回前樟树一直由他管理,其儿子周旗勇并未参与。
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-29 07:57)