>>事项编号:32606
公交线不合理
状态:已处理 | 查看:544
MP_a5f3trabe0f07c 发表于2020-07-11 16:55 [来自手机] | 受理部门:县交通局
宁海经梅林至桥头胡晚上无公交车通行,影响百姓生活
县交通局 回复于2020-07-15 07:31
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
根据我县群众出行习惯,夜间出行群众流量较少,全县城乡公交目前除西店、前童外都没有安排夜间公交线路。宁海经梅林至桥头胡夜班暂不考虑开通。感谢您对交通事业的关心!
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-29 07:57)