>>事项编号:32633
冠庄后徐红绿灯搭棚为何不拆
状态:已处理 | 查看:313
乡野村姑 发表于2020-07-13 11:48 [来自手机] | 受理部门:县综合执法局
早几个月在这个平台看到规划部门说后徐红绿灯下面搭的棚子是没有审批的,也就是非法的,为何综合执法部门至今都没拆,不美观,影响新城市容貌不说,万一台风把这样简易搭的棚吹倒了,把路人压死了找谁负责
县综合执法局 回复于2020-07-15 01:46
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经查,你所反映的问题棚屋为建设中的冠庄菜市场。此菜场用于安置冠庄中心街的摊贩,解决环境“脏乱差”问题,并方便周围群众采购生活物品,系民生工程。目前冠庄菜市场手续正在审批过程中,接下来我局会督促当事人尽快取得合法手续,且采取措施,保障工地现场安全。感谢你对城市管理的关心与支持。
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-29 01:57)