>>事项编号:32639
世贸中心大酒店北面巷子两块烂泥地成公共停车场,脏乱差!
状态:已处理 | 查看:463
janny3000 发表于2020-07-14 01:03 [来自手机] | 受理部门:跃龙街道
国宏机电北面这两个空地五月份就在网上反映过,跃龙街道当时回复村委会浇筑柏油地面,协调周边环境。现在七月份了,脏乱差还是和以前一模一样,车辆停在烂泥地,出入带出泥浆泥块,雨天路面一片泥泞,睛天尘土飞扬,严重影响市容市貌,不但加大环卫工人的工作量,也对周边居民生活造成很大困扰。希望有关部门夯实工作作风,严格工作态度,有效推进工作进程,而不是网上简单回复一句"已妥善处理"就置之不理。衷心希望宁海的街道小巷越来越整洁,处处展示出宁海的静城之美。
跃龙街道 回复于2020-07-15 08:16
网友,您好!经了解,华山村准备修建停车场,现在正在街道审核,即将在网上发布招标公告。给您造成不便,请您予以谅解。
给予回复评价为:不满意 评价理由: 这个回复很奇怪,这个地块位置应该属于大桥李村吧?华山村造停车场地方在哪里?跟这里有关系吗? (2020-07-20 02:28)