>>事项编号:32641
潘天寿广场南门摆摊乱停车致道路拥堵
状态:已处理 | 查看:381
天是蓝的 发表于2020-07-14 00:31 | 受理部门:县综合执法局
北斗北路潘天寿广场南门路段及天广路县卫健局门口路段每天早上上班高峰期道路拥堵,自从潘天寿广场南门两边开始有摆摊卖菜的,来往行人增多,电动车、三轮车停在路旁,私家轿车乱停,美一餐门口一排电瓶车乱停,加上北斗北路路旁增设的一排停车位,整条路双车道变成了单车道,来往车辆需要避让才能通行,短短的百来米堵了5分钟,已经持续一段时间了。除了道路拥堵,卖菜的摊位旁还有很多扔掉的菜叶之类的垃圾,影响环境卫生,这些都没有部门管管吗?是否能禁止这些占道摆摊的,若允许摆摊,那是否要有人能维持秩序,确保环境卫生及道路顺畅通行? 
附件:
  1. IMG_3178.JPG(1 MB)
县综合执法局 回复于2020-07-20 08:53
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“摊贩、垃圾”问题,经查,目前该处为流动摊贩疏导点,我局执法队员已督促摊主严格遵守管理规范,并按要求打扫摊位产生的垃圾,保障摊点周边环境干净整洁。下一步我局将加强该点位的巡查,发现问题,及时处理,
    关于你反映的“电动车、三轮车、私家轿车乱停”问题,超出我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转相关部门处理。