>>事项编号:32662
桥头胡街道一水域存在水体污染,多日无人治理
状态:已处理 | 查看:423
有甚于生 发表于2020-07-14 09:50 [来自手机] | 受理部门:桥头胡街道
该水域处于桥头胡街道国家电网的斜对面(东北方向),康乐路41弄正南方,水葫芦和藻类泛滥,渠道一片绿油油。不知此前是否有人管理,反正此种状况已持续了至少两周。(本想发照片,但找不到这个功能。)
桥头胡街道 回复于2020-07-17 08:11
您好!接到您的反应后,街道第一时间派工作人员前去查看并清理。这本是村保洁清理范围,下一步街道也会做好相关督促工作。谢谢!
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-26 08:11)