>>事项编号:32663
占用店铺后门公共区域,
状态:已处理 | 查看:378
xiyuananer 发表于2020-07-14 12:40 [来自手机] | 受理部门:县综合执法局
车河路23号宏海烤鸭,后门占着公共区域烧煤饼炉,搭灶台,卤菜,炸菜,洗菜,味道扩散开来很臭,窗户上都是油烟,衣服都是油烟味,我们楼上小区的几个居民都很头疼,窗户都不能开,有关领导帮忙处理一下这个事情。
县综合执法局 回复于2020-07-22 08:08
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。目前我局执法队员已对该店家下发限期整改通知书,若逾期未改正,将进行立案处理。感谢你对城市管理的关心与支持。
给予回复评价为:基本满意 评价理由: 已经过了一礼拜了,还没有整改,还是这样,请有关部门督促整改 (2020-07-29 03:10)