>>事项编号:32664
投诉第一医院管理层
状态:已处理 | 查看:512
ninghai56 发表于2020-07-14 13:24 [来自手机] | 受理部门:县卫生健康局
你好  我上次投诉了关于你们医院住院部地下一  二层停车库电梯关闭导致病增加病人就医难和相印的告示牌和引导牌的设置  经过我的投诉后你们上次打我的手机和我交流 并承诺马上进行采取在各个明显的地方设置提示牌何引导牌 将近过去了一个月了 我今天又去了你们医院了 还是将车停进了住院部的地下一层停车库 你们依然是没有设置引导牌和在进入地下车库入口设置提示牌 再说地下车库本来有两条楼梯的 但是遗憾的是你门将一条楼梯的门关闭了 另一条的楼梯又是很隐蔽的  你们的做事效率令我们愤怒 请问你们将我们病人放在什么位置  一个月了你们在干什么 请解释
县卫生健康局 回复于2020-07-16 03:30
网友:
    您好,经调查,县第一医院前段时间已经张贴了纸质提示牌,但室外指示牌因雨季部分脱落,地下车库部分区域指示标志也确实存在不够完善的情况。考虑到疫情常态化防控仍将持续,院方已安排重新制作指示牌,我局也要求医院尽快完善指示标识以方便广大群众。以此给您带来的不便,敬请谅解,感谢您对我县卫生健康工作的理解和支持。
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-30 03:57)