>>事项编号:32665
与东苑小区东旺小区相邻的路,晚上11点半仍在倾倒建筑垃圾
状态:已处理 | 查看:408
yyyy 发表于2020-07-14 14:57 | 受理部门:跃龙街道
    仙台路以南,东旺小区和东苑小区之间,这里本是种地的田,前几个月被推平说是要造路。
    但这几个月来并没有造路的迹象,反而一直有大车源源不断地过来将各种建筑垃圾倒在上面。灰尘漫天,噪音不断,垃圾堆叠。不禁怀疑到底是修路,还是修垃圾场?
    更过分的是7月14日晚11点半,仍然有5-6辆卡车停在这里,一辆接一辆倾倒泥土、木板、混乱的钢筋水泥等。声音很大,让人无法睡觉。小区居民进行劝阻,仍没有效果。
    为了周围的百姓们,为了孩子们,恳切希望噪音与环境问题能尽快得到解决。感谢! 
附件:
  1. 微信图片_20200714225552.jpg(61 KB)
跃龙街道 回复于2020-07-15 08:41
网友,您好!白石股份经济合作社经有关部门批准建造文化礼堂需要填土方,原计划一个月完成(7月1日至30日),因梅雨季节无法施工,工期延迟。出梅后将尽快施工,给您造成不便,请您予以谅解。夜里将不再安排施工,以免影响周边居民生活。
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-29 08:57)