>>事项编号:32675
宁海汇景嘉园小区里大礼堂问题咨询求助
状态:已处理 | 查看:503
wong 发表于2020-07-15 06:21 | 受理部门:跃龙街道
我是2020年1月份在汇景嘉园的礼堂预订2020年10月4号的酒席场地,当时找的那个人是办酒的负责人(老王),就是她的电话是挂在墙上的(写着办酒电话:15888177116),我们在订的时候还反复问过她,要不要付一点定金,因为我们也怕到时候出意外,毕竟我们预订的比较早,但是她明确说不用,会给我们记着的,还在她自己的笔记本上记录了我们的电话和办酒时间。但是就在前几天,她忽然打电话和我们说这边不能办了,重新进行过招投标,承包人换掉了,10月4号已经被其他人预订走了(这个预订的人是6月份订的),她已经不管事了,所以我们之前和她约定好的10月4号的酒席也不作数。那我想说,既然重新招投标,而且你作为当事人,这个事情应该是你很早就知道的,你在早几个月为什么不给我打电话,说明情况,那我可以早点另外选地方啊,现在这个时候你让我又哪里去找场地。后来,我们联系了这个礼堂所属村委会的书记(这个礼堂是由三个村共同拥有的,分别是前张村,后张村,还有汪家村,其出租场地的费用是由三个村平分),我们联系的是前张村的书记(电话:18968225888),这个书记说这个事情他管不了的,他说我1月份预订本身就违反了他们的规定,他们是不能那么早接受预订酒席的,那既然这样,我想知道这个规定是你们口头出来的,还是有书面的,既然你们有这个规定,为什么这个老王会不知道,还是她明知故犯?你们村委会有没有在将这项业务承包给她时,双方签订过合同,明确各方责任和义务,如果没有,村委会当然有责任,如果有,村委会在监管方面,也是存在问题的,难辞其咎。而且你作出这个规定,为什么不在村委会显眼的地方张贴出来,既然你都可以把办酒电话贴出来,这个规定我觉得也很有必要张贴的,让大家都知道,你贴出来,我看到了,我也不会那么早预定了。再者,这个老王作为前承包人,我们之前约定的事项(虽然是口头的),但是是完全成立的,换了承包人,就不作数啦?哪有这个道理的。我希望这个老王,还有村委会能够给我一个说法,这个老王作为大礼堂负责人,她是通过什么途径获得这项权利?她是这个礼堂的承包经营人吗?如果是,她是否也是按照正规招标程序获得礼堂经营权的?还有,礼堂重新招投标后,这个老王和新的承包人难道对以前事项没有一个交接工作吗?难以前约定的事情就不做数啦?这个村委会不管的吗? 
附件:
  1. 微信图片_20200715141928.jpg(116 KB)
  2. 微信图片_20200715141934.jpg(147 KB)
跃龙街道 回复于2020-07-21 06:43
网友,您好!经了解,汇景嘉园大礼堂原由三个村(前张、后张、汪家)的老年协会共同管理,经营较为不完善。经三村商议,于2020年5月29日进行公开招投标,由汪琳龙中标。大礼堂在交接过程中未衔接好,给您造成不便,向您致歉。建议您与中标人协商相关事宜。
给予回复评价为:不满意 评价理由: 晕死,为啥要我去协商啊,明明是他们村委会自己没有做好工作,让我这个善意第三人吃哑巴亏,我如果协商有用的话,还来找你们干嘛,如果你们不给我解决,我是会继续投诉的。一点都不为人民办实事的。 (2020-07-21 06:54)