>>事项编号:32679
四季桃源小区的维修基金是不是用完了?
状态:已处理 | 查看:501
宁海千里眼 发表于2020-07-15 07:21 [来自手机] | 受理部门:县住建局
第一个问题,四季桃源小区,物业在电梯里贴了个公告大致内容就小区需要维修,漏水17w,监控19w,道闸7w还是多少,发动我们业主去签字,签字了上面才有拨款,请问住建局是不是真的,解释下?17万修外墙漏水,好像不够吧,不免让人产生怀疑。第二个问题,我们四季桃源还有多少维修基金,这些项目明细我们业主都看不到。第三个问题,四季桃源小区的公共收益每年有多少,比如电梯广告、还有小区里面路面停车位和地下停车的出租收入
县住建局 回复于2020-07-17 07:45
您好,我局就您提出的三个问题答复如下:
1、确实有事,因是局部维修所以外墙漏水维修为17万;2、现四季桃源保修金有33万,专项维修基金118万。3、关于四季桃源的公共收益每年4月都有阳光公示可以在公共栏查看,也可到物业办公室进行查询。
给予回复评价为:基本满意 (2020-07-31 07:57)