>>事项编号:32680
梅林金色华府2期小区私自将小区绿化改造成自家院子
状态:已处理 | 查看:435
a598046838 发表于2020-07-15 08:12 | 受理部门:县综合执法局
梅林街道金色华府2期23幢业主私自将一楼自己家房子外的绿化扩展成自家院子,并破坏原来的绿化,物业和开发商说这是赠送给一楼业主的,并没有文件说明,也没有进过有关部门的同意,也不进行阻止,这对整个小区的形象造成了很大的影响,希望有关部门可以管一管。 
附件:
  1. 微信图片_20200715161519.jpg(92 KB)
县综合执法局 回复于2020-07-20 08:52
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经现场查证,23幢未发现你反映的“一楼破坏绿化扩展成自家院子”的情况。后经照片及现场核对,你反映的系24幢一楼,我局执法队员已责令其自行拆除,目前该处已在7月18日自行拆除围墙。下一步我局将与物业和开发商联系,并做好相关工作。感谢你对城市管理的关心与支持。