>>事项编号:32684
临时占道建筑建设,却将公共道路占为已有
状态:已处理 | 查看:379
nhxxj 发表于2020-07-15 08:46 | 受理部门:县城投集团
位于一休公园东侧东镇商住楼于2014年开始建造,当时为此事大动干戈,周边住户不知情的情况下,没有听证就开始建造,打围墙当时望海路这边批下来是一米,而当时己超出一米来建围墙,为这事,建筑方还派黑社会将我邻居打伤,现在基本开始竣工了,而建筑方不仅不剩本应让出面积,不挪进,反而将当时临时占道的面积也归纳己有,做为自己的绿化和照明面积,请部门干涉核实下
县城投集团 回复于2020-07-20 07:14
你好,东镇商住楼的围墙是施工临时围墙,经过有关部门的批准,在项目建设完成后拆除。经规划部门现场复核,该围墙符合规划测量定位范围。非常感谢你的关注!