>>事项编号:32687
梅林金色华府二期24栋一楼把绿化拆除,建成小花园
状态:已处理 | 查看:908
金色华府二期 发表于2020-07-15 08:55 [来自手机] | 受理部门:县综合执法局
梅林金色华府二期24栋一楼把我们公共区域建成小花园,没有经过业主同意,占用我们的公共区域,影响外观,绿化,
县综合执法局 回复于2020-07-20 08:52
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经现场查证,24幢一楼确实准备占用绿地进行建设。我局执法队员已责令其自行拆除,目前该处已于7月18日自行拆除围墙,下一步我局将与物业和开发商联系,并做好相关工作。感谢你对城市管理的关心与支持。