>>事项编号:32696
扰民请问哪个部门管
状态:已处理 | 查看:775
yy336 发表于2020-07-16 01:01 | 受理部门:县公安局
我们是住宁海跃龙街道东方百合的居民,因为紧挨华山公园,每天早上都会被某男子的吼声吵醒,该男子每天五点开始呐喊持续至七点多,已持续一年多,严重扰乱我们睡眠,物业说因为是山上公园,他们没有管理权。请问何部门能处理?请给答复。
县公安局 回复于2020-07-21 04:14
网友“yy336”您好!
    您反映的问题已经收悉,现答复如下:
    经核查,我局跃龙所民警在华山公园未找到当事人,经侧面了解该人系脑溢血患者,因病情康复需要喊叫来提高脑域活动。
下一步我们将继续寻找当事人,提醒注意喊叫的时间段或地点。
    感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!