>>事项编号:32698
道路施工及分道导致车辆拥堵
状态:已处理 | 查看:728
i倩倩 发表于2020-07-16 02:24 [来自手机] | 受理部门:县交通局
311省道和平安大道交界处(胡方斗骨科医院过桥处)自从加了辅道后每天拥堵,左转车道的车插进直行车道,很容易触发交通事故,建议左转车道改成左转加直行;再往高速方向的下一个路口施工进度缓慢,虽然左转改了直行加左转,但是还是每天拥堵,这个红绿灯处至少施工了三个月,施工如此缓慢,至少把在修的直行车道修好吧,以上问题希望领导能重视,谢谢。
县交通局 回复于2020-07-20 01:23
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
311省道:这个路口两个直行车道,一个左转车道,上面车道指示牌与地面标线,及红绿灯相互辉映,设置合理。请驾驶员提前做好车道选择,注意行车安全。我局将会与交警部门沟通对信号灯配时进行合理调整。