>>事项编号:32701
有关交警办事效率问题
状态:已处理 | 查看:873
shi2005 发表于2020-07-16 06:27 | 受理部门:县公安局
你好 我于上月和本月两次向你们反映道路被非法占到是施工和车辆违法改装的事件 已经过去了半个多月了 你们依然没有向我回复你们处理的结果 一个是上月6月29号21点48分和本月7号11点45分 我不知道你们有没有积极的去查 道路违法和车辆的违法行为管理是你们交警有义务去查的 这是法律授予你们的职责和义务 既然老百姓向你们举报和提供证据了 你们应当以最快的效率去查并却向向你们举报的老百姓回复处罚结果和处罚单据和说明相关情况 这也是你们的义务  
附件:
  1. IMG_20200629_171140.jpg(436 KB)
  2. IMG_20200707_095013.jpg(684 KB)
  3. IMG_20200629_171225.jpg(1 MB)
县公安局 回复于2020-07-21 04:15
网友“shi2005”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    在接到您反映的的问题后,我局交警立即对您所举报的车辆进行了核查,并对违法车辆依法进行了处罚。
    关于处罚结果涉及个人隐私,故不能向您公开。
    感谢您提供的信息,祝您生活愉快! 


给予回复评价为:不满意 评价理由: 没有告知相关处罚内容 对改装车是否进行处罚存在问题 (2020-07-21 08:24)