>>事项编号:32704
施工违法行为
状态:已处理 | 查看:886
ninghai56 发表于2020-07-16 06:48 | 受理部门:县住建局
你好 时代大道在大面积的道路开挖施工 从2019年下半年到今天已经过去了整整八个多月了 依然没有完工 给我们的出行带来的很大的交通安全隐患 经我亲眼看到的因施工造成的交通刮擦事故就有好几起了 我们常常的要绕行才能到家 居你们的回复说是审批施工期限是2019年12月14号到3月14号 你们已经超期限的施工了 据法律规定你们是非法施工 我可以采取行政手段要求主管部门对你们进行行政处罚 你们还说是因为天气原因 这个我们可以理解 但是你们还说是因为疫情影响 这个我们不能认同 1.早就已经复工复产了 2.请出示疫情对你们有影响的证据 凡是我们都要讲证据的 不能空口胡说 3.交通安全和畅通是重中之重 人的生命大于天 一旦发生重特大交通事故造成人员死亡 你们又是超期限的施工 一旦追查起来 这个不仅仅是你们的监管审批机构要追责还要追究你们施工单位人员的法律责任了
县住建局 回复于2020-07-21 01:06
您好,该项目在复工复产初期近一个月时间内,施工人员只有疫情前人员的20%左右,导致工程进度缓慢。目前,该项目正在加班加点地施工,争取在下个月开放除气象北路至邻里广场北大门路段外所有路段。
感谢您对市政建设的关心与大力支持。