>>事项编号:32706
道路施工及分道导致车辆拥堵
状态:已处理 | 查看:722
i倩倩 发表于2020-07-16 02:24 | 受理部门:桥头胡街道
311省道和平安大道交界处(胡方斗骨科医院过桥处)自从加了辅道后每天拥堵,左转车道的车插进直行车道,很容易触发交通事故,建议左转车道改成左转加直行;再往高速方向的下一个路口施工进度缓慢,虽然左转改了直行加左转,但是还是每天拥堵,这个红绿灯处至少施工了三个月,施工如此缓慢,至少把在修的直行车道修好吧,以上问题希望领导能重视,谢谢。
桥头胡街道 回复于2020-07-21 03:25
您好!据了解,平安大道与兴城路口因槐路河箱涵施工需大开挖,计划临时围挡3个月,预计8月底可拆除。给您造成不便,敬请谅解!至于修改车道等问题,麻烦请联系相关交通部门。谢谢!